<div><img src="https://mc.yandex.ru/watch/61043848" style="position:absolute; left:-9999px;" alt="" /></div> Версия сайта для слабовидящих
Учреждение Здравоохранения
"Быховский районный Центр Гигиены и Эпидемиологии"

ул. Красноармейская, 3а, 213352, г. Быхов с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00
Выходной: суббота, воскресенье
Приемная тел./факс. (8-02231) 49-282
 
Главный врач тел.(8-02231)49-443 
e-mail: byhov@cge.by
"Горячая" телефонная линия   тел. (8-02231) 49-282










Чат-бот







Информация

о проведенной работе  в рамках реализации

 профилактического проекта «Здоровая школа»

в 1 квартале 2026 года

ГУО «Поляниновичская средняя школа»

В 2025/2026 учебном году в школе обучаются 57 учащихся: на первой ступени - 14 учащихся, на второй ступени - 29 учащихся, на третьей ступени - 13 учащихся. 1 учащийся получает образование на дому. Дошкольное образование получают 8 воспитанников в разновозрастной группе  обучения и воспитания.

В учреждении организована работа 7 факультативных занятий, 2  объединения по интересам (на базе ГУДО "Быховский ЦТКИЭ").  Охват учащихся дополнительным образованием составляет 36%.

В школе 100% охват учащихся горячим питанием. В рамках реализации проекта ведется работа по сохранению и укреплению здоровья, профилактика травматизма: проводятся физкультминутки, профилактические беседы с обучающимися, динамичные перемены. Также медицинскими работниками проводятся медицинские осмотры и беседы по профилактике инфекционных и простудных заболеваний. В течении учебного года производится осмотр учебных кабинетов, их соответствие гигиеническим требованиям (зеленая зона, освещение, проветривание, отопление и др.).

Классными руководителями и учителями – предметниками на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, профилактику вредных привычек. Среди учащихся учреждения образования было проведено анкетирование «Отношение детей к своему здоровью и ЗОЖ», постоянно ведется обновление информации на стендах учреждения образования. Фельдшером Селецкого ФАПа были осмотрены учащиеся на педикулез и КЗЗ.

В ходе пятиминуток безопасности каждый понедельник, среду и пятницу проводится разъяснительная работа по профилактике травматизма, соблюдений правил дородного движения. Учащиеся активно участвуют в благоустройстве школьной территории и наведении на ней порядка.

На сайте учреждения образования размещены вкладки STOP-наркотик, Кибербезопасность.Безопасный интенет, ЗОЖ и другие, дающие возможность учащимся и родителям ознакомится с мероприятиями, проводимыми в учреждении в этих направлениях.

В 1 квартале 2026 года были проведены следующие мероприятия: спортивная эстафета «Добрые старты» (в рамках реализации проекта Тимуровцы.by), спортивное мероприятие «Энергия Движения», акция «Ветеран живет рядом», спортивная эстафета «Защитники Отечества» (приуроченная к Дню Защитника Отечества). Актив ОО «БРСМ» принял участие в конкурсе видеосюжетов «ЗОЖ В КАДРЕ: ТВОЙ ВКЛАД В ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ».


"Горячая" телефонная линия
по вопросам ВИЧ/СПИД
(8-02231) 49-780

Платежные реквизиты:
ЦБУ № 706 ОАО «АСБ Беларусбанк»
213352 г. Быхов
ул. Пушкина, 43
БИК: AKBB BY2Х
УНН: 700084855
ОКПО: 0055666347000
р/с по бюджету: BY52АКВВ36040457244107000000 р/с по внебюджету: BY90АКВВ36320457226737000000

  Поиск по сайту


Электронная газета
"Будьте здоровы"



Март 2026 Выпуск: №3(63)

Архив выпусков










ru en by de fr
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie сервисов Google. Это необходимо для нормального функционирования сайта и анализа трафика. Статистика использования сайта отправляется в Google
Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии 2021г.